Причины бросить сигареты и перейти на вейп
18.01.2018 19:30

Курить вредно. Парить – тоже. Даже если вы парите жидкостью без никотина, в процессе образования пара образовываются вредные соединения, влияющие на нервную систему и слизистую – особенно, если вы используете дешевое устройство или некачественную жидкость.

В то же время поставить знак равенства между двумя этими привычками нельзя. У вейпинга есть свои преимущества, которые выгодно отличают его от табака.

В процессе тления листьев упомянутого растения в организм человека попадает не только никотин. В дыме содержатся смолы, гарь, различные соединения, в том числе крайне ядовитые – это побочные продукты, присутствующие в дыме даже самых дорогих сигарет. Многое из этого попадает в кровь, оседает в легких, дыхательных путях, полости рта, на зубах и пальцах, вызывает не только дискомфорт, проблемы со здоровьем, но и смертельные болезни. При парении перечень вредных веществ снижается до минимума – значит, снижается пагубное влияние.

К негативным факторам курения можно добавить оседание продуктов горения на одежде, в салоне автомобиля, на мягкой мебели и так далее. Парение позволяет избежать подобных неприятных последствий.

Вейп – это возможность выбирать не только вкусы и ароматы, но и устройства, которые будут соответствовать вашим привычкам, интенсивности курения, даже стилю одежды. Устройство для вейпа становится аксессуаром, а ассортимент жидкостей дает возможность парить различными, индивидуальными вариантами.

В перспективе вейп может благоприятно сказаться и на финансах. Конечно, первоначальная покупка хорошего устройства и жидкости потребует вложений. Кроме того, стоит честь, что остается вероятность покупки не того, что нужно именно вам, с первого раза. При вейпе отпадает необходимость в зажигалках и пепельницах – и хотя они стоят недорого, за несколько лет даже такие мелкие аксессуары в сумме требуют определенных трат.

Несмотря на то, что к парению многие относятся предвзято, и вейпить можно далеко не везде, переход на пар позволит экономить время на новой привычке – вы не будете отлучаться на перекуры. Стоит, однако, понимать, что парить в общественных местах, около детей и беременных все же нельзя.

Наконец, именно с помощью вейпа можно полностью отказаться от никотина. Если вы хотите бросить и курить, и парить впоследствии, то вейп позволит сделать это комфортнее. Конечно, потребуется время, желание и воля, но парение может стать подспорьем в борьбе, по крайней мере, с психологической зависимостью.