Как смертоносный шторм терзал  Нидерланды: есть жертвы. ВИДЕО
19.01.2018 18:41

В Нидерландах в результате сильного штормового ветра погибли два человека.

Об этом сообщает передает местный телеканал NOS, передает Обозреватель.

Так, из-за сложных погодных условий был объявлен красный код. Скорость ветра достигала 140 км/ч, из-за чего людей буквально сбивало с ног, а крыши срывало с домов. На территории страны парализовано движение транспорта.

В Зволле на востоке Нидерландов погиб пожилой мужчина из-за падения дерева на машину. Второй человек скончался в Энсхеде. Им оказался водитель грузовика, который вышел из кабины, чтобы убрать помеху с дороги. В результате, ветка пробила ему голову.

По версии издания Volkskrant, погодные условия ухудшились ночью, 18 января. Авиакомпания KLM отменила более двухсот авиарейсов, а на железной дороге уменьшилось количество поездов. Сильный ветер сопровождается дождем и снегом.

Помимо этого, непогода добралась до западных районов Германии. Шторм назвали "Фридерике". По версии ВВС, Государственная железнодорожная компания Deautsche Bahn приостановила движение поездов на всех маршрутах в самой густонаселенной земле Северный Рейн-Вестфалия и в Рейнланд-Палатинате.

В других районах была снижена скорость движения поездов. Также, в стране отменили десятки авиарейсов. Шторм приближается к восточным границам страны.

"В связи со сложными погодными условиями во всей Германии приостановлено движение поездов. С самого утра полностью заблокирована работа аэропортов в Кельне и Дюссельдорфе, частично отменены рейсы в аэропорту Мюнхена", - сообщила в Twitter Алла Полева.