13.07.2007 07:50
Президент Украины Виктор Ющенко боится открыть истинных виновников своего отравления. Как передает NEWSru.com, об этом заявил предприниматель Борис Березовский во время телемоста Лондон-Киев.

«К сожалению те обещания, которые давал Ющенко, даже касающиеся его собственной жизни, он не смог реализовать. Мне кажется, это огромный ущерб сегодняшней власти - она не может защитить не только своих граждан, она не может защитить даже себя персонально и яркая тому демонстрация - это боязнь Ющенко назвать истинных виновников его отравления, истинных организаторов его отравления», - сказал Березовский.

Бизнесмен провел параллели между отравлением президента Украины и «варварским "отравлением бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне.

«Власть Великобритании оказалась перед очень сложным выбором: либо действительно попытаться это замять и сохранить отношения с великой державой Россией, или все-таки идти до конца», - заявил Березовский.

Как он считает, это выбор между способностью власти защитить своих граждан, раскрыть преступление, что бы оно никогда не повторилось, либо пойти на компромисс с российским президентом Путиным.

Борис Березовский уверен, что за обоими отравлениями стоит одна и та же сила. Он отметил: «Есть много фактов, которые указывают на то, что истинные дороги, которые привели к раскрытию отравления Литвиненко, ведут в том же самом направлении, что и отравление Ющенко».