05.07.2005 14:11
Лидер партии «Трудовая Украина», народный депутат Валерий Коновалюк называет решение Партии Регионов о создании оппозиционного блока позитивным. Об этом он сказал в комментарии корреспонденту From-UA. Он отметил, что это свидетельство того, что «идет позиционирование непосредственно партии в той части ее деятельности, которая должна сориентировать избирателей».

При этом В. Коновалюк пояснил, что ему сложно судить о блоке, поскольку он не знаком с его участниками. «Если процесс открыт и ведутся переговоры, то пока "Трудовая Украина" не принимала в этом участия», - сказал он.

Валерий Ильич пояснил, что «Трудовая Украина» на данный момент проходит этап реорганизации и активизации своей деятельности. «Наверное, это будет первая политическая партия, которая будет побеждать своей идеологией, - заявил он. - Сегодня очень много говорят с разных сторон о своей принадлежности к оппозиции. На мой взгляд, кто является настоящей оппозицией, будет определять исключительно избиратель».

«Пока мы самодостаточны, - считает лидер "ТУ". - Посмотрим, как будет ситуация развиваться осенью. Думаю, тогда уже будут определенные консультации, переговоры. Возможно, будет какая-то договоренность. Но мы едины в том, что видим участие в предстоящей парламентской кампании исключительно самостоятельно. Есть все, чтобы получить поддержку избирателей».

Также Валерий Ильич сомневается в эффективности подписанного соглашения между Партией Регионов и «Единой Россией». «Есть опасения, что оно будет формализовано без конкретных дальнейших действий, - отметил В. Коновалюк. - Мы помним подписание договора между "Родиной" и Соцпартией. Это был декларативный момент, который не привел ни к чему».