Родители набросились на воспитателя, когда дома дети кое-что показали
19.01.2018 11:13

На Ивано-Франковщине родители пожаловались на воспитательницу садика, ее обвиняют в избиении детей.

Об этом сообщает ТСН.

По словам родителей, они заметили нечто странное в поведении детей, когда перевели их в новую группу к новой воспитательнице.

Известно о трех случаях, когда дети вернулись домой с синяками. Речь идет о двух мальчиках и одну девочке.

"Ребенок пришел и сказал, что воспитательница ударила. Она его хорошо толкнула. Когда начали между друзьями общаться, то узнал, что это не единственный случай. Были разные случаи", - рассказал отец пострадавшего мальчика.

Однако в садике нашлись и свои аргументы. Воспитатель утверждает, что в четырехлетней девочки синяки были еще в тот день, как она впервые пришла в дитучреждение. А на вопрос откуда у ребенка синяки, она ответила, что ударилась, исходя из машина, когда папа вез ее в садик.

Второй случай произошел 4 января. Согласно предоставленных объяснений, мальчик играл с машинкой на ковре, не удержался, упал и его протащило лицом по ковру, в результате чего он получил повреждения. В детском саду заверили, что в то время на смене была другая воспитательница.

Относительно инцидента с третьим ребенком в детсаду говорят, что им ничего неизвестно.

Родителям самостоятельно выяснить все обстоятельства не удалось. А учительница еще и к тому же написала на родителей заявление в полицию, так как ей начали поступать угрозы.

Также руками разводит в заведующий садика "Колокольчик" Мария Малецкая. У женщины нет прямых доказательств избиения, поэтому в этой ситуации она не может помочь родителям.

Кроме того, по ее словам, один случай произошел в пятницу, а мама показала ей ребенка уже во вторник.

"Я той маме говорю, почему вы не пришли в пятницу, если не в сад, потому что меня уже не было, то домой", - отметила Малецкая.

Известно, что воспитательница, на которую жалуются родители, работает здесь уже более 30 лет. При этом в детском саду не смогли предоставить ей положительной характеристики как работнику.

Начальник отдела образования Рогатинской РГА Лидия Дуда отметила, что на воспитательницу за последний год жалоб не поступало. С сотрудницей детского учреждения провели беседу.