Фотообои - отличная альтернатива обычным обоям
19.01.2018 10:36

Современные фотообои качественно отличаются от аналогичных материалов 80-х годов.Благодаря использованию новых технологий, экологичности, они завоевывают все большую популярность.На рынке представлен большой ассортимент фотообоев, который придется по вкус.

Фотообои завоевали особую популярность в восьмидесятые годы двадцатого века, несмотря на то, что имели крупнозернистый рисунок и основу из бумаги, хорошо проявляющую даже незначительные шероховатости стены.

Кроме плохого качества картинки и тонкой подложки у фотообоев прошлого был еще ряд значительных недочетов. Вот только некоторые из них:

  • Скудность выбора изображения. В то время ассортимент был ограничен несколькими фотозарисовками, причем по красоте и оригинальности они были далеки от идеала.
  • Полотна плохо подгонялись друг к другу, после окончания оклеивания часто образовывались складки и пузыри.
  • Изображение очень быстро выгорало под действием лучей солнца, а бумажная основа малой толщины не давала возможности для протирания и влажной уборки.

Сегодня фотообои уже не тот продукт, что был 30 лет назад. Убедиться в этом возможно посетив специализированный интернет-магазин Walldeco в котором можно купить фотообои на заказ.

В наше время название фотообои – весьма условно. К ним относятся все полотна, на которые цифровым способом нанесены фотоизображения. Благодаря новым технологиям характеристики этого отделочного материала сильно изменились.

Изготавливаются фотообои из высококачественного материала, на который нанесены удивительно насыщенные разнообразием разных цветов картинки, предлагаются сюжеты на любой вкус, а четкое изображение приковывает взгляд. Ширина у фотообоев, как и у обычных обоев, фиксирована, а вот высота задается производителем и зависит от печатающего устройства.

Очень важным обстоятельством при выборе этих настенных покрытий может стать их экологичность. Не создается никакой угрозы здоровью людей, поэтому ими можно оклеивать без опаски и детскую комнату, ведь сюжетов на детскую тему множество: от таких панно ребенок будет в восторге. Возможность нанесения на поверхность фотообоев полимерного покрытия позволит очищать их от различных загрязнений, надписей, сделанных детьми.

Качественно оклеить стены комнат этим материалом можно своими силами; для работы понадобится обычный клей, стены необходимо предварительно подготовить (выровнять, зашпаклевать, обработать грунтовкой).

Для кухни подойдут специальные фотообои с уже нанесенной клеевой основой, что очень удобно, так как экономит время на работу с ними. Здесь обои обычно сильнее подвержены загрязнению, поэтому их поверхность можно очищать, сделав влажную уборку. Этот факт положительно отмечается хозяйками.

Огромный выбор качественной продукции вы можете найти по ссылке https://walldeco.ua/fotooboi. Правильно подобранные и аккуратно поклеенные фотообои создадут уют в помещении и долго будут радовать Вас.