Супрун рассказала, как будет наказывать противников вакцинации
19.01.2018 12:49

Министерство здравоохранения будет инициировать изменения в законодательство, усиливающие ответственность за отказ от вакцинации, заявила 19 января в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Благодарю за возможность выступить с этой высокой трибуны. Нам нужна ваша помощь. Первое – внести изменения в законы, регламентирующие вопросы вакцинации, и усилить ответственность за отказ от вакцинации, как это сделано во всем цивилизованном мире. Вместе с правительством будем подавать изменения в законодательство. Второе – принять новую национальную программу иммунизации, которая подготовлена Министерством здравоохранения", – сказала Супрун.

По ее словам, для новой национальной программы иммунизации пока нет финансирования.

"Прошу поддержать национальную программу. И третье – прошу народных депутатов принимать участие в нашей информационной кампании и личным примером демонстрировать свою приверженность вакцинации", – добавила Супрун.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.