29.08.2005 11:12
Кабинет Министров Украины поддержал предложение Министерства внутренних дел относительно проведения в Киеве в период с 21 по 24 сентября 2005 года II Международной специализированной выставки средств защиты, вооружения и спецтехники "Оружие и безопасность - 2005", передает ЛІГАБізнесІнформ.

ЗАО "Международный выставочный центр" будет осуществлять функции генерального распорядителя подготовки и проведения выставки, будет содействовать своевременному предоставлению Госэкспортконтролю и Гостаможслужбе документов, необходимых для ввоза и таможенного оформления экспонатов иностранных участников выставки.

Также создан Организационный комитет по подготовке и проведению выставки, который возглавил первый заместитель министра внутренних дел Александр Бондаренко.

Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций, Министерству промышленной политики, администрации Государственной пограничной службы правительство поручило содействовать проведению выставки и представлению на выставочной экспозиции натурных образцов стрелкового оружия, боеприпасов, специальных средств активной обороны и индивидуальной защиты, криминалистической, оптической, электронной и другой техники специального назначения.

Финансовое обеспечение участия в выставке осуществляется заинтересованными центральными органами исполнительной власти в рамках расходов, предусмотренных для них в государственном бюджете Украины.