29.08.2005 14:59
Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявляет, что Россия никогда не выдаст Украине бывшего руководителя Государственного управления делами при тогдашнем Президенте Украины Леониде Кучме Игоря Бакая.

Об этом генпрокурор заявил в понедельник, 29 августа, в интервью журналистам в Киеве перед своим отлетом на международную конференцию прокуроров, которая состоится в Копенгагене.

Пискун сказал: "Я получил официальный ответ от Генпрокуратуры России, что Бакай является гражданином Российской Федерации и что Россия нам его не выдаст в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации".

При этом Пискун не уточнил, когда именно Бакаю был предоставлен в России статус гражданина этой страны, ссылаясь на то, что в официальном ответе было только написано, согласно какому закону Бакай стал гражданином России, передает «ForUm».

Пискун сказал: "Генпрокуратура дальше будет доводить до конца вопрос, связанный с другими лицами, которые являются фигурантами в этом деле". Генпрокурор объяснил, что кроме Бакая в деле фигурируют еще несколько лиц.