05.07.2005 14:59
У автомобиля "Майбах", доставшегося в наследство Министерству транспорта и связи Украины от прежнего руководства, уже есть два потенциальных покупателя. Об этом заявил министр транспорта и связи Евгений Червоненко в ходе интернет-конференции на "Украинской правде", передает MIGnews.com.ua.

При этом министр сказал: "Сумму прихода (за продажу "Майбаха") покажу всем, покупателя не скажу никогда, а то опять сглазят. Это, кстати, условие двух потенциальных клиентов", отметив, что дешево автомобиль не продаст.

"Если журналисты мешать не будут, я все равно его продам дорого или обменяю на вагоны", - сказал министр.

Ранее Евгений Червоненко уже заявлял, что не будет объявлять имя покупателя автомобиля "Майбах". По его словам, на авто до сих пор не нашлось покупателя, поскольку люди опасаются огласки, разговоров и обсуждения такой дорогой покупки.

Он подчеркнул, что ни в коем случае не будет продавать "Майбах" по более низкой цене. "Я сам автомобилист, - сказал он, - и не позволю продать автомобиль за 100 тысяч". При этом он отметил, что если автомобиль не найдет своего покупателя, он будет продан фирме "Майбах".