30.08.2005 08:16
15-16 сентября в Киеве состоится V (расширенный) Министерский коллоквиум по проекту Совета Европы "STAGE". Организатором Министерского коллоквиума наряду с Советом Европы выступает Министерство культуры и туризма Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Этот коллоквиум станет наиболее представительным мероприятием в рамках проекта "STAGE". Можно ожидать, что участие в нем примут делегации всех 48 стран-участниц Европейской культурной конвенции.

Главной темой коллоквиума будет "Культура и политика культуры для развития". Участниками проекта, помимо трех стран Южного Кавказа (Армении, Азербайджана, Грузии) станут страны-наблюдатели и доноры: Греция, Австрия, Германия, Швейцария, Турция и Украина.

Коллоквиум откроют министр культуры и туризма Украины Оксана Билозир и заместитель генерального секретаря Совета Европы Мод де Боэр-Букиккио.

Проект "STAGE" начат Советом Европы в декабре 2000 года. Его целью является предоставление помощи странам Южного Кавказа в развитии эффективной культурной политики, приспособленной к переходному периоду, а также поощрение к установлению контактов и обменов между странами региона и Европы.