Погода в Украине: снег с дождем и небольшое потепление, местами до +9
21.01.2018 10:36

После крещенских морозов в Украину вернулось относительное потепление, местами температура воздуха будет подниматься выше нуля, а в Крыму и вовсе будет почти 10 тепла, сообщает Укргидрометцентр, передает Сегодня.

Стоит отметить, что дневной температурный фон будет примерно одинаковым по всей территории страны. Так, на Западе страны днем ожидается 1-3 мороза, в Закарпатской области до 4 тепла. Ночью в этих областях будет довольно холодно – 5-7 мороза. Везде будет идти снег.

В Центре и на Севере Украины синоптики прогнозируют обещают переменную облачность без осадков. Температура воздуха днем 1-4 мороза, ночью 5-7 ниже нуля. И лишь в Сумской области будет холодней всего ночью – до 8 мороза.

А вот на Востоке страны пройдет мокрый снег, местами сильные осадки с дождем. Температура на части территории будет до 1 градуса мороза, местами до -4 днем. Ночью до -2.

Теплее всего традиционно на Юге. Днем от 0 до 2 тепла, в Крыму местами до +9. Ночью в южных регионах до 2 градусов тепла, на полуострове до +6. Мокрый снег с дождем синоптики прогнозируют в Запорожской и Херсонской областях.

_orig.jpg_222_orig

Согласно прогнозу погоды в Украине на неделю, морозы не уйдут, однако и экстремально холодной погоды не ожидается.