Как скачать фото из Instagram: четыре способа
23.01.2018 07:11

Давно хотели скачать понравившиеся снимки с Instagram, но не знали как? Ведь ресурс на прямую не разрешает сохранять изображения. Но на Лайфхакере знают несколько секретов, как все же можно загрузить понравившиеся изображения на любое устройство.

Как скачивать фотографии по одной

Для загрузки снимков по одному из Instagram отлично подходит веб-сервис DownloadGram. Он бесплатный, работает на любых устройствах и не требует установки каких-либо программ.

Чтобы скачать снимок, скопируйте ссылку на него в приложении или веб-версии Instagram и вставьте ее в поле на сайте DownloadGram. Затем нажмите Download → Download Image. После этого сервис автоматически скачает картинку или откроет ее в новой вкладке, откуда вы сможете сохранить фото через контекстное меню, как и любое изображение на обычных сайтах.

Как скачать несколько фото из Instagram на компьютер

Небольшая кросс-платформенная программа 4K Stogram скачивает сразу все фото из подключенных к ней Instagram-аккаунтов. К бесплатной версии можно привязывать не больше двух своих или чужих профилей одновременно, вводить пароли для этого не нужно. Покупка лицензии снимает это ограничение и к тому же позволяет скачивать фото из историй.

Чтобы загрузить все снимки аккаунта, скопируйте ссылку на него и вставьте ее в поле в главном меню 4K Stogram. Затем нажмите Enter и дождитесь скачивания снимков. Когда фотографии отобразятся в программе, их можно будет пролистать во встроенном просмотрщике 4K Stogram или открыть в целевой папке.

Как скачать фото из Instagram на Android-устройство

В Google Play есть множество программ, которые поддерживают групповое скачивание снимков. К примеру, Fast Save.

Чтобы воспользоваться этим приложением, войдите в него с помощью своего аккаунта Instagram. Затем в поиске Fast Save отыщите профиль, снимки которого вы собираетесь загрузить. Откройте этот профиль, выделите долгим нажатием нужные снимки и нажмите на кнопку загрузки. Сохраненные файлы появятся в галерее устройства.

Как скачать фото из Instagram на iOS-устройство

Как ни странно, мне не удалось найти ни одного пакетного загрузчика фотографий в российском App Store. Поэтому, если у вас iOS-устройство, проще скачивать на него снимки из Instagram по одному или через компьютер упомянутыми выше способами.

Но если вам ну очень нужна программа для массовой загрузки снимков на iPhone или iPad, вы можете установить ее из американского App Store, предварительно зарегистрировав US Apple ID.

Один из немногих действительно работающих загрузчиков в американском App Store - это InstaSaver, который, к слову, есть и в украинском магазине. Можете использовать его или поискать в каталоге альтернативы.

Чтобы скачать несколько снимков с помощью InstaSaver, сначала подключите к нему свой аккаунт Instagram. Затем найдите профиль, фото которого вы будете загружать, через внутренний поиск программы. Попав на страницу профиля, нажмите на иконку со стрелкой в верхнем правом углу и выберите Batch Save во всплывшем меню. После отметьте нужные снимки и воспользуйтесь кнопкой загрузки.