Политолог Кулик объяснил, почему Порошенко «вынужден» отдыхать на Мальдивах
22.01.2018 13:41

Мир не заканчивается на территории Украины: Петр Порошенко может себе позволить отдых и в европейских странах. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт, директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

Комментируя недавно появившуюся в СМИ информацию о мальдивском вояже Петра Порошенко, наш собеседник отмечает следующее: «Если говорить чисто по-человечески, то возникает ряд вопросов в отношении того, действительно ли задекларированы суммы, которые фигурировали в расследовании. С другой стороны, возможно, это было бы неэтично с точки зрения воюющей страны, находящейся в сложной экономической ситуации, чтобы президент отдыхал за такие деньги. Я не говорю о Мальдивах. Я был на Мальдивах, там достаточно скучно, президенту Порошенко можно только посочувствовать, что он вынужден отдыхать на Мальдивах. Есть гораздо более интересные места, куда можно было бы поехать, но в силу статуса он, конечно, не сможет».

По словам Виталия Кулика, мир не заканчивается на территории Украины: Петр Порошенко может себе позволить отдых и в европейских странах.

«Было бы, конечно, приятнее, если бы он как глава государства популяризировал курорты или туризм в Украине. Но это его выбор», - отмечает эксперт.

По мнению политолога, подобная информация должна обнародоваться по факту.

«Предварительно, куда президент собирается ехать отдыхать, об этом не надо говорить в целях безопасности, а вот по факту это событие должно быть достоянием гласности, потому что это раскопают в любом случае. А так президент отчитывается и говорит о потраченных средствах, то это вполне нормально», - добавляет собеседник издания.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA ранее сообщало о том, что в СМИ появилась информация о том, что президент Украины Петр Порошенко новый 2018 встречал дома, несколько дней провел в Ивано-Франковской области и посетил с частной поездкой Мальдивы.