В Киеве задержана банда похитителей людей. ФОТО, ВИДЕО
22.01.2018 19:14

На одной из остановок общественного транспорта в Киеве несколько человек напали на мужчину, силой затолкали его в автобус и увезли с места события.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции от очевидца поступило сообщение о том, что пятеро неизвестных возле остановки общественного транспорта насильно посадили мужчину в микроавтобус "Фольксваген" с номерами иностранной регистрации и повезли в сторону жилого массива Троещина", - сказано в сообщении.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Похитителей удалось догнать в поселке Зазимье Броварского района Киевской области. Злоумышленники бросили автомобиль с похищенным мужчиной на обочине, а сами попытались сбежать от силовиков. Полицейским удалось задержать четверых преступников, одному удалось скрыться.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Задержанные – уроженцы Киевской и Черниговской областей от 28 до 36 лет.

По словам пострадавшего, преступники брызнули ему в глаза из газового баллончика и посадили в микроавтобус. После этого на мужчину надели наручники, несколько раз ударили его и закрыли лицо черной шапкой.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Причины похищения пока неизвестны.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Задержанным избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.