В Давосе начинается Всемирный экономический форум
23.01.2018 10:57

В швейцарском городе-курорте Давос стартует Всемирный экономический форум (ВЭФ), который продлится четыре дня, передает УНН.

Тема нынешнего форума, на котором ожидается более 3 тысяч участников - "Совместное будущее в разобщенном мире".

На Давосском форуме, который продлится до пятницы, в этом году будут председательствовать женщины - от премьер-министра Норвегии до генерального директора IBM.

Во вторник в рамках форума запланированы выступления лидеров Индии и Канады, а также дискуссионная панель по проблеме сексуальных домогательств.

Первое заседание будет с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Обсуждение будет касаться того, что ждет экономику этой страны, растущей быстрее всех в мире.

Премьер Канады Джастин Трюдо со специальным обращением выступать в рамках форума во второй половине дня. Он поделится своими мыслями о роли бизнеса и расширении прав женщин.

В среду внимание участников форума сосредоточится на теме будущего Европы. Ожидаются выступления федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона. А президент Бразилии Мишел Тэмер расскажет о крупнейшей экономики в Латинской Америке.

Четверг станет еще одним великим днем ​​в Давосе, говорить будут о движении вперед для стран Большой двадцатки.

В этот день, в частности, выступит президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, президент Аргентины Маурисио Макри, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй. Руководительница британского правительства, как ожидается, будет говорить об отношениях Великобритании с Европой на фоне переговоров о Brexit.

Своим видением также будет делиться деятель в сфере образования Малала Юсуфзай.

В пятницу, последний день Давосского форума, ожидается выступление президента США Дональда Трампа. При условии, что он посетит мероприятие, это станет первым за почти 20 лет визитом американского лидера на форум.

Напомним, Белый дом не исключает встречи Дональда Трампа и Президента Украины Петра Порошенко в Давосе.