Фотообои и их использование в интерьере
23.01.2018 12:03

Чтобы получить удовольствие от красот необыкновенных берегов моря, высочайших скал и водопадов, налюбоваться разными диковинными растениями и животными, можно не ездить далеко. Проще приобрести фотообои и, окунуться в мир волшебства.

К тому же интересный дизайн и высочайшее качество продукта удовлетворит в том числе и наиболее требовательного потребителя.

Фотообои фактически являются картинами, они занимают стену от пола и до самого потолка, имитируя добавочное пространство.

Отличая фотообои от постера следует отметить, что постер является не постоянным украшением, он сделан из крепкой бумаги небольшого формата а3, а2, также его закрепляют не на клей, а с помощью клеящей ленты. Если вас утомил постер, его можно убрать. Относительно фотообоев имеется ввиду, что они занимают всю площадь стены (обычно) и они служат дольше 9 лет.

Качественные фотообои изготавливают из стойких материалов и используют при их печати качественные материалы, поэтому их отличает четкость изображения и красочность цвета. При создании фотообоев применяется особый способ, который дает возможность хорошо напечатать всю поверхность изображения и при этом не ухудшить яркость цвета при его использовании.

Обычно фотообоями оклеивают стены кухни, спальни, гостиной и детской. Бывает, что их применяют даже в офисных помещениях и залах где происходит торговля и других помещениях.

В обычных квартирах, следует использовать фотообои в тех комнатах где немного мебели, иначе пространство будет казаться перегруженным. Фотообои интересных вариантов можно наклеить даже на двери, разумеется кроме мест где есть избыток влаги (например, в ванной комнате), так как бумажные обои будут намокать и отклеиваться.

Что касается сюжетов фотообоев, то они могут быть самыми разными. В основном, наиболее востребованы фотообои в изображением природы, а именно берега моря, гор, рек, водопадов, пальм, островов, также часто применяется в дизайне квартир мотивы городских пейзажей (Париж, виды на города, на улочки и прочие), также широко используются цветочные мотивы и растительные изображения, а также животные.

Кому -то нравятся фотообои в виде материалов, например, изображающие россыпь камня, кирпичную кладку, сено и другое. Среди фотообоев можно найти репродукции известных картин, как живописные так и абстрактные, сюжеты на иные темы. Детские фотообои также отличаются разнообразием, обычно это персонажи мультиков, сказок соответственно полу ребенка (для мальчиков машинки, роботы и проч., для девочек куклы, цветы, мишки, зайчики и прочее). Также имеется возможность заказа фотообоев по своим изображениям. Размеры фотообоев разные, обычно от 0,97х2м и до 3х4 м.

Что касается цвета, то тут нужно учитывать то, что цвет влияет на пространство в квартире и на психику людей находящихся в ней.

В палитре есть холодные (синий, зеленый, фиолетовый и др.) и теплые тона (желтый, красный, оранжевый, коричневый и др.). Теплые и холодные тона замечательно совмещаются. Например, если в помещении нехватка солнца можно применить в оклеивании стен теплые оттенки, и наоборот если солнца избыток, то холодные. Если фотообои имеют вид панорамы, они интересно изменят объем помещения и сделают его больше или меньше. Теплые тона сужают помещение, холодные расширяют (кроме зеленого).

Купить фотообои на заказ можно в специализированных магазинах и интернет-магазинах, в качестве рекомендации мы можем посоветовать https://uwalls.com.ua/, предлагающий широкий ассортимент и приятные цены.

Важно не забыть про стилистику фотообоев и гармонии его с квартирой. Разумеется изображение должно быть к месту. Если помещение предназначено для отдыха, то фотообои должны быть спокойнее, и наоборот, в гостиной они могут быть ярче и смелее.

Обои наклеиваются ровно, качественным клеем без комков, в помещении не должно быть сквозняков иначе обои будут деформироваться. Хорошо подобранные фотообои будут эффектно дополнять интерьер помещения и радовать его жильцов.