Генерал о решении конфликта на Донбассе: В Киеве уперлись, а Путину это на руку
23.01.2018 13:53

В интервью журналистам издания «Апостроф» экс-руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж выразил мнение, что в текущем году начнется эффективный международный переговорный процесс по Донбассу, передает replyua.net.

«Я считаю, что в 2018 году будет положено начало эффективному переговорного процесса, формирование пакета юридических договоренностей на международном уровне, а после этого – проведение международного форума, на котором это решение будет принято вместе с конкретным механизмом, в том числе, с дорожной картой по Украине. Полагаю, что этот год будет очень активным в этом плане», - отметил Муженко.

При этом он подчеркнул, что руководство Украины зациклено только на Минском формате, а это сильно играет на руку Кремлю.

«Увы, сегодня наше руководство не проводит работу в таком формате – мы зациклились на минском процессе, который сегодня почти не движется, и настаиваем на этом до бесконечности. А это план Путина. Ему это на руку. Мы как бы пленных и меняем, но конфликт никуда не девается, как и контроль России над территориями. Нам не нужно идти за Путиным, это бесперспективный процесс на много лет», - подчеркнул эксперт.