05.07.2005 17:35
Более половины свидетелей обвинения допрошены в Мосгорсуде в рамках слушаний уголовного дела Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах под кличкой Япончик, которого обвиняют в убийстве.

"Из 13 свидетелей обвинения в судебном заседании допрошены трое, показания еще пяти свидетелей были оглашены в суде", - сообщил во вторник "Интерфаксу" адвокат Иванькова Юрий Ракитин.

По словам адвоката, на судебном заседания во вторник, в частности, были оглашены показания двух ныне покойных свидетелей, в том числе первого следователя по данному делу.

Как сообщил другой адвокат обвиняемого Сергей Котелевский, в ходе заседания были допрошены гардеробщик ресторана "Федан", в котором были убиты два гражданина Турции, в чем обвиняется Иваньков, и официант, обслуживавший в день преступления столик, за которым, по версии следствия, сидел подсудимый. "Свидетели заявили с суде, что впервые видят Иванькова", - отметил адвокат.

Ранее бывший милиционер, который в день убийства обеспечивал охрану заведения, и граждане Киргизии, находившиеся в ресторане, не опознали в Япончике стрелявшего.