Не дольше часа: ученые огорчили подростков
24.01.2018 13:57

Международная группа ученых из калифорнийского университета Сан-Диего провела серию исследований, в результате которых пришла к заключению, что в подростковом возрасте социальным сетях лучше уделять не больше часа в день. Два, три часа и больше делают человека несчастным и менее уверенным в себе, что со временем может загнать в депрессивное состояние.

По выводу специалистов, продолжительное пользование соцсетями в юном возрасте чревато появлением плохого настроения, депрессий и потерей здорового сна. Причём Интернет начинает губительно действовать на психику детей уже через два часа после использования. Исследование американских учёных основывается на изучении поведения более миллиона подростков в возрасте от 13 до 18 лет.

Руководитель исследования профессор Жан Твенге сообщил прессе, что залог нормального взросления кроется в лимитированном пользовании Интернетом и гаджетами. "Старайтесь не проводить за компьютером или смартфоном больше двух часов в сутки", — посоветовал учёный.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.