Бирюков рассказал, в чем истинный смысл «иностранных учений» на территории Украины
24.01.2018 11:40

Благодаря учениям с участием иностранных военных украинские солдаты приобретают бесценный опыт. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский бизнесмен, основатель группы волонтеров «Крылья Феникса», советник президента Петра Порошенко, помощник министра обороны Юрий Бирюков.

По словам нашего собеседника, учения на территории Украины с участием иностранных военных дают нашему государству возможность коммуникации при выполнении совместных задач.

«Подобные учения в Украине проводятся каждый год, как и во всем мире. Военные учатся коммуницировать с разными подразделениями, разной численностью, разными тактиками», - объясняет эксперт.

По словам советника президента, американцы «высокотехнологичны», но наш опыт они изучают внимательно.

«Даже в Афганистане немного не так было. Афганская армия вместе с советским контингентом воевала против регулярных формирований, а мы воюем с регулярными российскими подразделениями. Кроме флота и авиации, применяется весь спектр вооружения, поэтому такого опыта нет ни у кого», - обращает внимание эксперт.

Напомним, ранее сообщалось о том, что глава Верховной Рады Андрей Парубий одобрил принятый парламентом закон №7428 о допуске иностранных военных на территорию Украины для участия в военных учениях в 2018 году.