05.07.2005 18:18
Во вторник, 5 июля, Киевгорадминистрация поручила метрополитену и коммунальной корпорации "Киевавтодор" до 30 июля разорвать договоры о субаренде и о предоставлении услуг на использование станций метро и подземных переходов, а до 1 августа - демонтировать игральные автоматы, установленные в этих местах вне игральных залов.

Как сообщают Подробности со ссылкой на пресс-службу столичной администрации, отныне при заключении новых договоров аренды предельный уровень размещения торговых мест на входах станций метро и совмещенных с ними подземных переходах, установлен в таком порядке: 1 торговое место для продажи цветов и 1 торговое место для продажи печатных периодических изданий.

Горадминистрация также определила перечень товаров, разрешенных для продажи в подземных переходах и станциях метро. В частности, разрешено размещать там автоматы для продажи телефонных карточек и банкоматы.

До 11 июля предпринимателям, имевшим договоры субаренды и договоры о предоставлении услуг (сотрудничестве) на временное использование станций метро и подземных переходов, будут предоставлены торговые места на рынках или в других торговых учреждениях.