Почему раньше не было? Или ортогнатические операции теперь доступны и в Украине!
25.01.2018 10:14

Ортогнатическая операция - восстановление гармонии человеческого лица и нормализация смыкания челюстей (исправление прикуса у взрослых) путём хирургического вмешательства. Казалось бы, не так много важного написано в этой фразе. Однако, те, кто нуждаются в ортогнатической операции, так не считают, ведь для них это, возможно, единственный шанс вернуть нормальное состояние здоровья, получить нормальное социальное расположение и нормальное отношение посторонних к себе.

Почему именно посторонних? Ну, хотя бы потому, что те люди, которые успели с Вами познакомиться и узнать Вас поближе, могут найти в Вас те качества и те Ваши стороны, за которые Вас стоить любить и уважать. Но те, кто Вас видят впервые, делают свои выводы о Вас лишь на основании того, что они видят. И если у Вас неправильное расположение челюстей друг относительно друга или зубы выпирают настолько, что даже брекеты не в состоянии это исправить, то где-то на уровне подсознания эти самые незнакомые люди могут начать выстраивать между Вами и собой некий барьер, стараясь отгородиться от Вас и Вашей врождённой или приобретённой проблемы. Нельзя кого-то за это винить или журить. Так устроен человек: интуитивно он тянется к тому, что считает красивым и правильным. И так поступает большинство.

Что же касается нормы здоровья, то об этом стоит сказать отдельно. Человек, как правило, начинает осознавать ценность чего либо только после того, как это что либо было утрачено. Мы не замечаем как это прекрасно здоровая кожа, пока не порежем палец: он начинает болеть при каждом соприкосновении с ним и только тогда мы понимаем, как часто мы пользуемся именно той, порезанной, частью пальца. Вот так и с челюстью: людям, у которых всё в порядке, трудно понять, зачем нужна ортогнатическая операция. Но те, кому она нужна, понимают не только эстетику результата такой операции, но и пользу! Человек начинает пережёвывать пищу правильно, не прилагаю дополнительных усилий, не нагружая свои желудок и поджелудочную недопережованной пищей. Это, опять же может показаться, мелочь. Но растяните эту мелочь изо дня в день, на протяжении многих лет своей жизни – получится не самый приятный для организма результат.

Но почему же раньше никто не мог помочь таким людям в Украине? И почему для решения своих вопросов нельзя было съездить за границу, где ортогнатические операции практикуются не первый год? Во-первых, за границей такой вопрос решать если и получится, то, кроме и без того неприлично высокого ценника, Вам понадобиться приличное количество поездок к доктору на постоперационные обследования. Как итог, ценник станет ещё выше.

А в Украине делать подобные ортогнатические операции по исправлению прикуса у взрослых было некому. Каждый раз подчёркивается, что речь идёт об исправлении прикуса именно у взрослых, так как, во-первых, детям операции подобного характера никто не делает, а во-вторых, у детей ещё есть шанс всё исправить без операций. Операций, за которые никто не брался. До недавнего времени. Теперь же, в Киеве открылась клиника ортогнатической хирургии «Orthogo», которая может помочь тем нуждающимся, которые не согласны ехать в другие страны для подобных процедур. И цены в ней будут куда более приличные, чем у заграничных партнёров. И на повторные визиты не нужно тратиться так сильно.

В общем, есть надежда и есть шанс стать человеком счастливым и достойным. А нужно-то, казалось бы, всего лишь исправить прикус. Но только те, кто в этом нуждаются, понимают истинную цену этих слов «Исправить неправильный прикус у взрослого» - это значит изменить всю свою жизнь. Изменить к лучшему! И навсегда!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.