Еще 2-3 дня, и в Украине существенно изменится погода
25.01.2018 15:20

Уже с воскресенья, 28 января, в Украине существенно изменится погода – в стране ожидается оттепель. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, пишет Обозреватель.

"Антициклон Кристиан выгодно и удобно расположился в Украине. Организует нам мороз, солнечную погоду и слабый ветер. Завтра также синоптическая ситуация особо не изменится. Во всех областях будет преобладать сухая малооблачная даже солнечная погода. Немного потрусит снегом на востоке, но небольшим и местами", - отметила она.

"Мороз остается кусачий. Ближайшей ночью -12-19 градусов, местами на Востоке, Севере и в Центре -20-25 градусов. На юге ночью -10-14 градусов. А вот тепло ожидается ночью в западных областях, 2-8 градусов мороза. Запад днем ​​26 января также будет самым теплым в Украине, от 3 мороза до 2 градусов тепла. "Плюсы" наиболее вероятные на Закарпатье. Большая часть территории Украины завтра днем ​​получит -5-10 градусов, на востоке и северо-востоке до -12 градусов", - добавила синоптик.

Диденко уточнила, что в Киеве 26 января ночью -12-14 градусов, а днем ​​-6-8 градусов. Будет сухо и ясно.

"Холодина еще продлится до пятницы, с субботы начнутся первые сдвиги в сторону потепления, а в воскресенье радостные воробью хоры зацвиринькают все улицы по поводу оттепели. В Украине 28 января ожидается существенное повышение температуры воздуха", - сообщила она.

Во Львове 26 января ожидается до +1 градуса, без осадков.

В Одессе - до -4, переменная облачность.

В Харькове - до -8, сухо.

В Днепре будет до -6, без осадков.