День Татьяны 2018: что нельзя делать в праздник
25.01.2018 21:13

Ежегодно 25 января в церкви отмечают очень важный праздник – Татьянин день. Но так же, эта дата очень интересна для молодых людей, ведь у них это День студента. Но мы бы хотели рассказать вам именно о религиозных традициях, чтобы вы знали, что нельзя делать в Татьянин день, ведь запретов в праздник немало.

День Татьяны 2018: история праздника

Конечно, чтобы понимать, какие запреты есть в День Татьяны, нужно сначала узнать, какая история праздника.

Татьяна родилась примерно в 200 году в Риме. Тогда в городе почти не было христиан, ведь основной верой было язычество. А ведь главной традиций на любой их праздник было жертвоприношение. Конечно, христиане не участвовали в подобном.

Через некоторое время, начались жестокие гонения христиан. Татьяну хотели заставить принести жертву Аполлону, но она помолилась Иисусу и статуя упала и разбилась. После этого ее начали пытать, чтобы она отреклась от христианства, но ничего не получилось. В конечно итоге ее просто казнили.

И день ее смерти начали позже отмечать, как День Татьяны.

День Татьяны 2018: что нельзя делать в праздник

В первую очередь все запреты в День Татьяны связаны с языческими поверьями. Например, 25 января категорически нельзя гадать. Ведь это языческая традиция.

Но вот ссоры на Татьянин день категорически запрещены, особенно, если они происходят в семейном кругу. Так что, согласно традициям наших предков, на Татьянин день 2017 мы должны быть миролюбивы и доброжелательны.

Так же, считается, что в День Татьяны нельзя находиться в грязном доме. Поэтому до праздника все старались навести порядок в жилье. Так же, в праздник нельзя было отказывать в помощи тем, кто в этом нуждается. Иначе человек, проигнорировавший другого, сам попадет в беду – так говорят наши бабушки и прабабушки на праздник Татьянин день.