06.09.2005 13:28
С открытием восьмой сессии открылся и один из стратегических объектов в здании Верховной Рады - буфет, в котором как народные избранники, так и служители пера подкрепляются для более активной и плодотворной работы.

В интерьере депутатской трапезной не осталось ничего, что бы напоминало массивную советскую эпоху. Так, на смену тяжелым деревянным прилавкам пришли модернизированные пластиковые; на столиках продавцов расстелены украинские рушники; новый подвесной потолок радует глаз своей претенциозностью, а мраморный пол, отражающий новенькие стены со встроенными арками, больше наталкивает на мысль о том, что ты шагаешь не в буфете, а в каком-нибудь ресторане, причем не из дешевых, передает «ForUm».

К счастью, изменения коснулись не всего. Так, остались старые, слегка отремонтированные колонны и симпатичные упитанные буфетчицы, которые всегда помогут журналистам выбрать, что подешевле.

Самой же главной и, к счастью, неизменной визитной карточкой парламентского буфета можно считать низкие для нашего времени цены, когда плотно пообедать можно максимум за 15 гривен.