Девушки разделись в поддержку убитой московской студентки
26.01.2018 13:14

Пользователи соцсетей запустили флешмоб в знак солидарности со студенткой ВШЭ Татьяной Страховой, ставшей жертвой убийства на почве ревности. Девушки начали выкладывать свои фото в белье или топлес с хештегом #этонеповодубить.

«То, что произошло, — просто в голове не укладывается. В Москве молодой парень убил, а потом несколько раз изнасиловал свою соседку по квартире, потому что "был влюблен" в нее, а она не отвечала ему взаимностью…» — написала одна из участниц флешмоба. «Ничто, повторю еще раз, НИЧТО не оправдывает насилие. Мне тяжело это все писать, но хочу поддержать #этонеповодубить. Выкладываю откровенное фото, потому что это мое личное дело», — добавила она.

Некоторые участвуют во флешмобе, избегая обнаженки. «Учите ваших дочерей говорить нет. Учите ваших сыновей уважать это», — такой текст выведен на фоне книги на снимке одного из пользователей.

Авторы тематического аккаунта, посвященного трагедии, не поддержали идею блогерского сообщества: «Бабы, выставляющие свои жопы и сиськи под хештегом #этонеповодубить, ВЫ ******, РЕАЛЬНО? Устроили. Имейте уважение к мертвому, зверски убитому человеку. Вы поливаете грязью память о Тане». Некоторые пользователи выказывают сочувствие убийце, выкладывая фотографии с подписями о вине Страховой.