"Приходи ко мне после уроков": в Киеве произошел опасный инцидент со школьницей
26.01.2018 20:22

В Киеве немолодой мужчина выследил маленькую девочку и после задабривания сладостями приглашал к себе на работу.

Об этом написала ее мама Юлия Ламаш на своей странице в Facebook.

"О "добрых дяденьках" и "любви" к детям или Берегите детей! Пишу о том, что произошло за эти два дня. До сих пор трясет. Моей дочери в начале осени исполнилось 11 лет. Еще ребенок, но уже и не совсем. В прошлый четверг, когда мы днем проходили по улице, которая ведет к нашему дому, какой-то мужчина на улице бросил ей фразу типа "я тебя помню с прошлого года". Я ни самой фразе не придала значения, ни тому, кто ее сказал, прошли себе мимо, дочка еще засмеялась – "как это какой-то незнакомый мужик будет ее помнить". Прошли и забыли начисто", – написала Юлия.

На следующий день ребенок пришел домой с шоколадкой в кармане пуховика, к которой приклеился чек. Сладость была куплена в 6:50 утра в местном супермаркете. Девочка рассказала, что по дороге в школу, возле метро, этот самый человек ее встретил и не давал пройти в подземку.

"Он сказал, что "я тебя так ждал" и предложил шоколадку, он же предложил положить ее пока в карман, и продолжил разговор. Это было 7-40 утра", – рассказала Ламаш.

Мужчина задал ребенку наводящие вопросы, чтобы выяснить, сколько ей лет, где она учится и почему ее не провожает мама. В результате, "любитель детей" поехал с ней до нужной станции и предложил заходить к нему в госте по месту работы.

По словам матери девочки, они неоднократно проводили воспитательные беседы касательно незнакомых людей. Дочь Ламаш заявила, что думала, "что если плохо, то все было бы по-другому". Описала девочка мужчину как обычного и доброго "дяденьку". Знакомым она его восприняла, потому что мужчина ранее заговаривал на улице. К тому же, он правильно и мягко задавал вопросы. Не ответить ему ребенок не мог, потому что "невежливо".

В конечном итоге, женщина вышла на следующее утро с планшетом, чтобы сфотографировать неизвестного. Он стоял возле метро с пакетом мандаринов и сладостей. Девочка не отвечала на его вопросы. А мужчина, в свою очередь, предложил ей прийти сразу после школы к нему на работу. Предприимчивая мама, тем временем, дернула дочь за руку и сфотографировала негодяя.

"И только сегодня моему ребенку стало страшно, но она не поняла всего, что мог сделать с ней этот "добрый дяденька", любитель знакомиться с девочками", – добавила Ламаш.

Полиция приехала к мужчине на работу и пообещала матери, что он больше не подойдет к девочке. Как выяснилось, этот человек - разнорабочий в местном магазине.