Стала известна вероятная причина падения вертолета в Кременчуге и установлены личности погибших
26.01.2018 10:27

Личности 4 человек, погибших в результате падение вертолета в Кременчуге Полтавской области, установлены. Об этом сообщил спикер управления Нацполиции области Юрий Сулаев в эфире телеканала "112 Украина".

"Все 4 погибли, они жители разных областей, в частности Винницкой, а также Харькова, Херсона. Возрастная категория погибших 48-58 лет, все опытные, осуществляли согласно плану-задания тренировочные полеты. И у башни одной из местных компаний, по предварительной версии следствия, скорее всего, не заметили растяжки троса, который держит телебашню, в результате чего винтом затронули этот трос, после чего произошло падение и возгорание. Это предварительная версия следствия, над которой сейчас работают", - сказал он.

По словам спикера, планируется провести повторный осмотр места происшествия в светлое время суток, после этого будет назначен ряд экспертиз и розыскных мероприятий.

"Вчера сотрудники следственно-оперативной группы нашли бортовой летописец, который также будет расшифрован и даст некоторые пояснения, что могло произойти. Никто из посторонних не пострадал, ни одно из помещений, находившееся у площадке тоже не претерпело никаких повреждений. Полиция продолжает работать, охранять место происшествия", - добавил он.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 276 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Напомним, вечером 25 января в Кременчуге упал вертолет, погибли все, кто был на борту. Позже выяснилось, что погибли 4 человека. Инцидент произошел в Автозаводском районе города: вертолет Ми-8 частной авиакомпании "Украинские вертолеты" упал, после чего загорелся. К тушению пожара были привлечены 6 единиц техники и 25 человек личного состава.