Киевлян терроризируют псевдоналоговики
26.01.2018 15:40

В Киеве появились мошенники, которые, представляются именами действующих сотрудников налоговоых органов и вымогают у предпринимателей деньги за "решение вопросов". Об этом сообщила пресс-служба ГФС Киева, передают Вести.

"Мошенники звонят представителям бизнеса с предложениями "решить их вопросы". Так, недавно предприниматели пожаловались на неизвестных лиц, которые звонили на служебный номер одного из предприятий, представившись должностным лицом ГУ ГФС Киева, при этом назвав настоящую фамилию действующего сотрудника, с предложением услуги по решению вопроса в разблокировании налоговых накладных. Свою псевдо услугу мошенники оценили в необходимости заправить картридж на принтере. Как вариант, предложили сбросить деньги на банковскую карту", - говорится в сообщении.

В ГФС отметили, что руководители и бухгалтеры столичных предприятий знали алгоритм работы автоматизированной системы "СМ КОР", на которую внешнее воздействие - минимизировано, поэтому об указанном предложении неизвестных они сразу же сообщили в ГФС Киева.

Налоговики также подчеркнули, что к подобным звонкам отношения не имеют и предложили предпринимателям в подобных случаях обращаться в управление ГФС по телефонам (044) 461-77-34, 461-77-43.