Путин сделал заявление по Крыму
27.01.2018 17:14

Российский лидер Владимир Путин выразил мнение, что вскоре вокруг оккупированного Российской Федерацией Крыма ситуация стабилизируется, о чем пишет РИА «Новости».

В частности, Владимир Путин заявил: «Не думаю, что на сегодняшний день ситуация вокруг Крымского полуострова является драматичной, напротив, убежден, что все будет стабилизироваться постепенно».

Согласно словам Путина, после решения ряда вопросов и проблем в сфере инфраструктуры это развитие «только будет набирать темпы». Также Путин уверяет, что темпы также будут наблюдаться и «в социальной сфере, отрасли науки и образования, а также развития производства по разным направлениям».

Как известно, международные организации признали оккупацию и аннексию Крымского полуострова Россией незаконной и осудили действия России. В результате страны Запада ввели ряд экономических санкций. В свою же очередь Россия всячески отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.