Современный сайт и что за этим стоит
27.01.2018 14:10

Даже самый крутой сайт с большим количеством посетителей, приносящий неплохую прибыль, не может дать гарантий стабильного источника доходов. Это связано с тем, что в сфере программирования всё меняется очень стремительно, сайты морально устаревают и перестают удовлетворять потребности потенциальных клиентов. Поэтому в этой сфере нужно постоянно развиваться и обучаться. Наша школа веб дизайна в Киеве познакомит вас с самыми современными направлениями и приёмами в этой сфере.

Модернизацию сайта стоит проводить по нескольким направлениям.

1. Пересмотр структуры сайта

Структура сайта – это очень важная его составляющая, она должна быть и удобна, и функциональна для пользователя. При необходимости внесите соответствующие изменения: на сайте не должно быть ссылок на несуществующие страницы, навигация должна быть удобной и современной, для комфорта пользователя добавляйте дополнительные блоки на боковых панелях.

2. Пересмотр дизайна

Мир не стоит на месте, то что было красиво и модно вчера, сегодня уже не актуально. Поэтому оформление сайта – одна из важнейших его составляющих, тем более, если основной контингент посетителей женщины. С периодичностью один раз в два-три года следует проводить инвентаризацию вашего сайта на предмет дизайна.

3. Удобство сайта для пользователей

Если человек заходит по ссылке на сайт и не может в нем разобраться, вероятнее всего, он просто его покинет. А зачем вам это нужно. Поэтому, во избежание подобного старайтесь не допускать следующие ошибки:

  • неполная контактная информация или её отсутствие;

  • контент, который подаётся без соблюдения структуры;

  • побочные элементы на сайте, отвлекающие внимание – баннеры, музыка, 3Д-эффекты, прочее;

  • запрос на обязательную регистрацию пользователя.

Информационное наполнение сайта (контент)

Веб дизайн курсы в Киеве помогут вам грамотно решить и этот вопрос. Ресурс с коммерческим уклоном на сегодня уже не может существовать без качественного контента. Зачем он нужен? Качественно написанные статьи дают исчерпывающую информацию потребителю о тех или иных вопросах, товарах, услугах.

Функциональные возможности ресурса

Что это и зачем нужно? Это дополнительные опции, которыми бесплатно может пользоваться потребитель на вашем сайте. Например, если это сайт финансовой организации – не лишним будет валютный, кредитный или депозитный калькулятор. На сайте психолога будет востребована опция ответы и вопросы или онлайн-поддержка.

Обновление ресурса по всем направлениям непременно принесёт желаемый результат.

По материалам mobios.school