Одну из самых престижных наград - «Грэмми» завоевал Бруно Марс и «Путин»
29.01.2018 10:27

В Нью-Йорке состоялась юбилейная 60-я церемония вручения премии “Грэмми”. Главным победителем в этом году можно считать певца Бруно Марса. Он получил шесть золотых статуэток, сообщает УНН.

“Запись года”, “Альбом года” и “Песня года” — Бруно Марс победил в трех главных номинациях с альбомом 24K Magic и песней That’s What I Like. Коме того он победил в номинациях "Лучшая песня в стиле R&B","Лучшее R&B исполнение“, “Лучший R&B альбом”.

В категории “Лучший дебют” победила 21-летняя канадская певица Алессия Кара.

Британский певец Эд Ширан признан лучшим в номинации “Лучшее соло-исполнение в стиле “поп” с песней Shape Of You, а также в номинации “Лучший поп-альбом”.

“Грэмми” за “Лучшую песню в стиле рэп” получил американский рэпер Кендрик Ламар.

Посмертно “Грэмми” удостоился Леонард Коэн — его песня “You want it darker” выиграла в номинации “Лучшая композиция в стиле рок”.

Песня “Путин” композитора Рэнди Ньюмана получила премию за лучшую аранжировку. Песня очень иронична, в ней Ньюман утверждает, что Путин “может включить ядерный реактор силой мысли”, и “сводит женщин с ума, когда снимает рубашку”.

Всего награды были вручены в 86 номинациях.

Следует отметить, что многие пришли на церемонию вручения премии с белыми розами в знак поддержки кампаниям #TimesUp и #MeToo, выступающих против сексуальных домогательств и дискриминации.