В лотереях нардепа Александра Третьякова  убили охранника. ФОТО (обновлено)
29.01.2018 17:44

Из-за стрельбы в Шевченковском районе Киева, которая произошла в понедельник, погиб один человек и один получил ранение. Об этом сообщает пресс-служба столичного Управления Национальной полиции, передает УП.

"В 12:12 на линию 102 поступила информация об огнестрельном ранении мужчины на улице Лагерная в Шевченковском районе... В результате два человека получили огнестрельные ранения, один из них - умер", - говорится в сообщении.

На месте сейчас работают правоохранители. Они устанавливайте обстоятельства происшествия и разыскивают лиц, причастных к убийству и ранению.

По предварительной информации пресс-секретаря, на момент нападения там находилось пятеро сотрудников частной охранной фирмы и администратор. Согласно показаниям свидетелей, туда подбежали семеро мужчин в темной форме, началась драка, во время которой прозвучали несколько выстрелов.

"После этого злоумышленники разбежались в разные стороны", - отмечает Блищик.

Она сообщила также, что уже установлены анкетные данные погибшего, другого мужчину с огнестрельным ранением в живот забрала карета скорой помощи.

Как сообщила в комментарии телеканалу "112 Украина" пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик, стрельба произошла у МАФа, в котором расположен пункт Национальной лотереи (принадлежит лотерейному оператору УНЛ).

В прессе оператора «УНЛ» связывают с нардепом от БПП Александром Третьяковым, секретарем Национального инвестиционного совета Борисом Ложкиным и экс-главой ФГИ Игорем Билоусом.