В Днепре патрульные удерживали самоубийцу за ногу над 10 этажом. ВИДЕО
30.01.2018 12:15

Большая "итальянская" ссора в одной из многоэтажек Днепра на улице Херсонской началась около полуночи. 29-летний парень кричал, что не хочет жить, а его девушка как могла пыталась отговорить любимого от самоубийства. Кто-то из местных жителей решил вызвать полицию. Когда патрульные попали в квартиру, молодой человек уже стоял на подоконнике, намереваясь сигануть вниз. Девушка пыталась его удержать вырывающегося жениха и плакала.

Увидев, что история достигла апогея, двое патрульных бросились к окну и буквально в последнюю секунду схватили горе-самоубийцу за ногу. Парень завис на высоте 10 этажа, но продолжал сопротивляться.

- Ребята держали его минут семь, уговаривая подать руку, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе патрульной полиции Днепра. – Тот ни в какую. Кричал, что он неудачник, безработный, некрасивый. Просил: "отпустите, я не хочу жить!"

Инспекторы решительно ответили, что все равно не отпустят, будут держать, сколько потребуется. Если нужно – вызовут подмогу. После всех уговоров, самоубийца все-таки подал руку и его удалось затащить в квартиру. А чтобы больше не наделал глупостей, полицейские связали вспыльчивого парня, но было видно – он понемногу успокаивается. По словам патрульных, молодой человек был не пьян, а просто в глубокой депрессии. Бригада психиатрической помощи увезла его в клинику.

Девушка же очень благодарила правоохранителей, спасших ее нервного ненаглядного. Признается, сама бы его не удержала.