12.09.2005 11:23
Бывший секретарь Совета Национальной безопасности и обороны, заместитель председателя совета партии "Народный союз "Наша Украина" Петр Порошенко отбрасывает все обвинения в свой адрес со стороны экс-премьера Юлии Тимошенко, передает MIGnews.com.ua.

Порошенко объясняет претензии Тимошенко началом предвыборной кампании. "Ничего общего с действительностью все, что говорила Юлия Владимировна, не имеет. Это объясняется началом предвыборной кампании", – заявил он.

По его мнению, Тимошенко ничего не оставалось делать, как выступить с такими заявлениями, поскольку экономические показатели, за которые ответственно правительство, низкие.

Экс-секретарь СНБО также отметил, что в пятницу, 9 сентября, Тимошенко как политик вела себя абсолютно безответственно и не привела ни одного весомого факта. Он также сказал, что готов к дискуссии со своими оппонентами, но только после того, как будет закончена проверка фактов относительно обвинений в коррупции – в первую очередь, документов, которые передал в правоохранительные органы бывший госсекретарь Александр Зинченко.

Кроме того, Порошенко призвал создать общественную организацию с участием журналистов, которая бы расследовала обнародованные за последнее время факты, и таким образом выяснить, кто ответственен за сложившуюся ситуацию, кто ответственен за кризисы, которые возникли в стране.