12.09.2005 12:37
"Это было очень сильное представление, в котором Юлия Владимировна смогла по максимуму проявить свой блестящий актерский талант и умение использовать ситуацию, выгодно подавать факты. Не думаю, что мы услышали всю правду". Так прокомментировал выступление на телеканале "Интер" экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко лидер политической партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Однако в том, что мы услышали большую часть правды, сомневаться не приходится, - уточнил Евгений Петрович. - Факты, озвученные Тимошенко, убийственны. Думаю, что очень многие теперь смогли посмотреть на Ющенко другими глазами и увидеть в нем не Президента-демократа, а самого настоящего «пахана», под «крышей» которого управление государством нагло и безнаказанно превращается в личный бизнес его ближайшего окружения".

"Ющенко несет полную ответственность за политический кризис в стране, так как сам приложил все усилия для сохранения и даже усиления авторитарной, кланово-олигархической модели власти. Сказка о добром царе и плохих боярах уже не проходит: Ющенко знал обо всем и, зная, покрывал, - рассказал лидер "Новой демократии". - И продолжает покрывать, дав публичную установку Генпрокуратуре на то, что обвинения, которые выдвинул Зинченко, не имеют под собой никаких оснований".

"В любой демократической стране одного такого выступления бывшего премьера было бы достаточно, чтобы Президент подал в отставку. Естественно, в наших условиях на это надеяться не приходится", - сказал Евгений Петрович.

"Поэтому я считаю, что Верховная Рада должна немедленно создать следственную комиссию, провести тщательнейшее расследование изложенных фактов и, в случае их подтверждения, поставить вопрос об импичменте Президента", - резюмировал Е. Кушнарев.

Более подробно изложить свою позицию лидер партии "Новая демократия" пообещал в заявлении, которое будет опубликовано в ближайшее время.