06.07.2005 11:01
В Одесской области в рамках операции «Контрабанда – стоп!» оперативники облуправления налоговой милиции совместно с пограничниками и работниками ГАИ задержали вблизи села Краснознаменка Ивановского района колонну из 15 большегрузных автомобилей с контрабандным товаром, передает ForUm.

При проверке в кузовах выявлены 72 тонны импортных мясопродуктов и свыше 149 тонн сахара, водители не имели сопроводительных документов на груз.

Как установили правоохранители, «мясопродукты и сахар были произведены в Нидерландах, Турции и США, все товары, незаконно ввезенные из самопровозглашенного Приднестровья, изъяты». Общая стоимость контрабандных мясопродуктов составляет 375 тыс. грн., а сахара – 747 тыс. грн.

В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные действия для установления владельцев контрабандного груза.

Всего с начала проведения операции «Контрабанда – стоп!», уточнили в пресс-центре, сотрудники облуправления налоговой милиции задержали и изъяли незаконно ввезенных на территорию Украины товаров на 3,5 млн. грн., по фактам преступных деяний расследуются 30 уголовных дел.