06.07.2005 11:32
Около 15 человек пикетировали в среду, 6 июля, горсовет Севастополя с требованием прекратить строительство элитного района на побережье бухты Песочная, где расположен единственный в городе детский пляж, передает ИА «Новый Регион - Крым».

Собравшиеся держали в руках лозунги: «Руки прочь от улицы Ефремова!», «Стройфирма «Консоль» - хозяин Севастополя? Долой этот беспредел!», «Наше побережье - не стройплощадка для «Консоли».

Как сообщила председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко, застройщики планируют построить на берегу Песчаной бухты 7 9-этажных домов и 37 полуподземных гаражей.

Литвиненко утверждает, что строительство ведется без каких-либо согласований и разрешений. В том числе, без согласования с управлением градостроительства и без разрешения инспекции ГАСК.

«Строительство несет антропогенную нагрузку. Пляж Песочный по санитарным эпидемиологическим показателям и так один из самых неблагополучных в городе».

Литвиненко также сообщила, что в настоящее время в отношении застройщиков готовятся материалы о применении штрафных санкций в крупных размерах.