06.07.2005 12:45
С предупреждением об угрозе оползней на побережье Азовского моря обращается к населению области Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Донецкой облгосадмнистрации, передает Остров.

24 июня текущего года в Севастополе произошла трагедия, когда в результате схода оползня погибли и были травмированы люди, напоминает Управление МинЧС. Угроза схода оползней наблюдается и на территории области, а именно на побережье Азовского моря в районе Мариуполя, в Новоазовском и Першотравневом районах, отмечает управление МинЧС.

В этой связи Управление обращается к населению области с просьбой ограничить свой отдых в неорганизованных местах; обращать внимание на ограждение и знаки, которые предупреждают об опасности въезда в зоны с обвальными и сдвижными участками; внимательно слушать информацию местных органов исполнительной власти об обстановке, возможных местах и приблизительных границах сдвигов.

Управление МинЧС просит помнить, что лишь следуя элементарным правилам безопасности, можно предупредить травмирование и несчастные случаи.