Roshen подал в суд на «Ашан» из-за торта
01.02.2018 21:41

Кондитерская корпорация Roshen Петра Порошенко обратилась в суд с иском о нарушении гипермаркетом "Ашан Украина" права интеллектуальной собственности при выпуске продукции под торговой маркой "Киевский торт" и торт "Киевский".

Как говорится в решении суда, Roshen требует, чтобы суд запретил ООО "Ашан Украина" использовать названия "Киевский торт" и торт "Киевский", а также графических элементов в виде листьев каштана, поскольку покупатель может спутать упаковку с тортом производства Roshen, передает БизнесЦензор.

Аналогичные требования в данном решении суда изложены по отношению к ООО "Беллария". Также Roshen просит суд обязать ООО "Беллария" изъять из оборота и уничтожить все упаковки и этикетки тортов с соответствующими надписями и изображениями.

Согласно решению суда, товарный знак "Киевский торт" признан общеизвестным в Украине решением Апелляционной палаты Государственной службы интеллектуальной собственности в апреле 2017 года.

Суд рассмотрит дело на подготовительном заседании по правилам общего искового производства 5 февраля 2018 года.

Напомним, спор об использовании ТМ "Киевский торт" и элементов дизайна упаковки Roshen также ведет с компанией "Киевхлеб".