14.09.2005 20:33
По мнению лидера СДПУ (о) Виктора Медведчука, представители новой власти должны немедленно подтвердить или опровергнуть факты финансирования Борисом Березовским предвыборной президентской кампании Виктора Ющенко. Об этом он заявил журналистам в аэропорту «Жуляны», ожидая самолет с И. Ризаком на борту, информирует корреспондент From-UA.

В. Медведчук также считает, что «заявление, которое сегодня прозвучало из уст Леонида Кравчука, те обвинения, которые выдвинуты господином Березовским в адрес представителей новой власти, являются очень серьезными. Я думаю, что общество должно получить ответ на вопросы, которые прозвучали сегодня на пресс-конференции».

По мнению В. Медведчука, если новая власть и дальше будет игнорировать подобные обвинения, то угроза импичмента В. Ющенко вполне реальна. «У нас есть Конституция, есть нормы статьи, которая имеет прямое действие. Практически все возможно, но все зависит от того, насколько эти факты будут подтверждены».

Лидер СДПУ(о) также подчеркнул, что «кризис власти продолжается, и это безусловно негативно отразится на предвыборной и выборной кампании. Ведь та стабильность, которая должна была наступить после президентских выборов, и ожидание этой стабильности не оправдались. Это недостаток нашего общества и в первую очередь - недостаток новой власти, которая в результате своей некомпетентности и непрофессионализма не справилась с поставленными ей задачами. Фактически она расписалась сегодня в своей неспособности и неумении руководить страной».

Виктор Владимирович также отметил, что СДПУ (о) будет принимать активное участие в парламентских выборах-2006 и сделает все от нее зависящее, чтобы исправить ошибки новой власти в будущем.