Почему после 45 лет интим становится интереснее, чем в молодости
03.02.2018 08:45

Выяснилось, что возраст — не помеха для секса. Наоборот, как хорошее вино, секс к 45 годам становится лучше — но только если у тебя есть потенциал к выдержке. Если ты всегда хотел попробовать в постели что-то особенное, то скорее всего,

ты реализуешь все свои потайные желания именно в зрелом возрасте. 65% опрошенных признались, что очень довольны последним сексуальным опытом.

С опытом растет желание экспериментировать. 63% респондентов сказали, что сейчас они более расположены к экспериментам с партнером, чем десяток лет назад. К тому же, взрослые люди не теряют времени попусту: 40% женатых пар рассказали, что занимаются сексом минимум три раза в неделю.

Ключ к бурной и насыщенной половой жизни в возрасте между 40 и 60 — в раскрепощенности. Если раньше ты и не думал предложить своей девушке какой-нибудь эксперимент, то к 45-50 ты запросто и без стеснения реализуешь свои мечты. Согласно результатам исследования, люди в зрелом возрасте, которые крайне довольны своей половой жизнью, часто обсуждают с партнером свои ощущения и эмоции от секса. Так что, когда пойдет пятый десяток, не торопись покупать холостяцкие треники: если ты будешь вести здоровый образ жизни, к 45 годам начнется все самое интересное.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.