Ученые: холодный кофе гораздо полезнее горячего
03.02.2018 09:44

Холодный кофе гораздо полезнее горячего. К такому выводу пришли американские ученые после ряда экспериментов с завариванием. Об этом рассказывает "РусАргумент".

Любимый многими напиток практически всегда пьют в горячем или теплом виде, однако специалисты сравнили способы заваривания — горячий и холодный — и выяснили, что с точки зрения полезности горячий кофе уступает своему прохладному аналогу. Это происходит за счет того, что при холодном способе заваривания, когда молотые зерна заливают холодной водой и долгое время настаивают, не разрушаются полезные вещества и при этом концентрация кофеина оказывается гораздо выше.

Также холодный кофе имеет и свои вкусовые особенности. Отмечается, что он не настолько горький, как горячий, и не кислит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.