Три года назад погиб Кузьма Скрябин: незабываемые хиты музыканта. ВИДЕО
02.02.2018 13:09

2 февраля исполняется ровно три года со дня смерти легендарного украинского музыканта Андрея Кузьменка, известного всем под творческим псевдонимом Кузьма Скрябин. Музыканта не стало 2 февраля 2015 года. Жизнь Скрябина унесла ужасная автомобильная катастрофа под Кривым Рогом. Українські Новини подготовили подборку фактов из жизни Кузьмы Скрябина и лучших хитов музыканта.

Будучи маленьким ребенком, Кузьма мечтал стать водителем мусоровоза, потому что считал эту профессию очень романтичной. Также кроме музыки он интересовался медициной. В школе Скрябин изучал углубленно английский язык.

Первое выступление Кузьмы на публике произошло в три года в детском саду, тогда он прочел стих на утреннике. Первая группа Кузьмы была создана еще в школьные годы и называлась "Цепная реакция". А коллектив "Скрябин" появился летом 1989 года. После окончания университета в 1993 году Кузьма путешествовал по Германии. Затем Кузьма вместе с Ростиславом Домишевским и Сергеем Гера переехал в Киев, где музыканты выпустили первый альбом – "Птахи". Этот альбом принес первую популярность.

Также Кузьма был создателем группы "Поющие трусы" и первым, кто продюсировал "DZIDZIO".

За свою жизнь Скрябин написал несколько книг, таких как "Я, Победа и Берлин", "Місто, в якому не ходять гроші" и "Я, Паштет и Армия".

Событиям на Майдане Кузьма посвятил песню "Революция в огне", но ее отказывались крутить радиостанции во время активных действий на Евромайдане.

Кроме того, за день до трагедии, 1 февраля, на YouTube канале Скрябина представили последний клип группы на песню "Дельфины".

В годовщину смерти Андрея Кузьменко предлагаем послушать самые известные хиты музыканта.