06.07.2005 14:50
В среду, 6 июля, генеральный секретарь партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев был приглашен в Генпрокуратуру. Об этом From-UA сообщили в пресс-службе партии.

Следователь Лавренчук С. Н. официально сообщил Е. Кушнареву, что дело в отношении его выделено в отдельное производство, досудебное расследование по нему завершено, и Евгений Петрович может приступать к ознакомлению с делом, которое насчитывает 11 томов.

Е. Кушнарев считает, что «такая позиция следствия свидетельствует о нежелании власти устраивать громкий политический процесс с одновременным участием в нем В. Тихонова, Е. Кушнарева и других подследственных. Власть боится общественного резонанса».

«Разбивая дело на составные части, - полагает Евгений Петрович, - следствие фактически отказывается от первоначальной версии "о сговоре сепаратистов". Власть будет пытаться устроить несколько локальных процессов, чтобы не привлекать общественного внимания и без шума осудить обвиняемых».

«Не удастся! - предупреждает Е. Кушнарев. - Любые действия Генеральной прокуратуры Украины будут достоянием общественности. Поскольку следствие идет с грубыми нарушениями законности, общественный контроль над ним крайне необходим».