20.09.2005 19:53
Причины несостоявшегося сегодня голосования менее всего нужно искать в личности самого претендента. Юрий Иванович Ехануров – одна из наиболее удачных и оптимальных фигур в данное время на этот пост. Такое мнение высказал во вторник, 20 сентября, лидер партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Причина в серьезных противоречиях, которые определились в отношениях Президента, старой и новой оппозиции. Безусловно, результаты голосования свидетельствуют о серьезном уменьшении влияния Президента на парламент, - заявил Евгений Петрович, - они также подтверждают, что вплоть до выборов не одно серьезное политическое решение, если оно не является результатом компромисса между разными политическими силами, представленными в парламенте, проголосованным быть не может».

«Думаю, что Президент не откажется от кандидатуры Еханурова, и это, на мой взгляд, оправданно. Но для этого ему предстоит пройти еще один раунд переговоров с основными оппозиционными силами. Если их мнение не будет принято в расчет, то недостающие три голоса, даже если они будут найдены в рядах сторонников Ющенко, не упрочат позиции Президента в парламенте», - резюмировал он.