Украина скорбит: погиб известный волонтер АТО
05.02.2018 20:14

4 февраля в Днепре на Набережной Победы произошло смертельное ДТП в результате которого погиб известный волонтер Леонид Краснопольский.

Местное издание Информатор пишет, что автомобили ехали в попутном направлении по Набережной Победы в сторону кольца. Водитель Kia совершал разворот влево, в этот момент Toyota Prado протаранила автомобиль в бок.

Вследствие удара левая сторона кузова «корейца» была сильно деформирована, а водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Медики, прибыв на место аварии, констатировали смерть.

В этой аварии погиб волонтер Леонид Краснопольский.

Леонид ранее жил в Донецке и был дизайнером одежды. При поддержке Михаила Воронина он открыл свое аталье. После того, как в город пришли пророссийские боевики его захватили в плен успел показать коллекцию одежды своей ТМ Menstown. Он вместе со своей женой начал помогать украинской армии на блок-постах. Через некоторое время на него написала донос 19-летняя дочь партнерши по ателье и он 4 дня пробыл в заключении в здании СБУ, где его допрашивал следователь из РФ. После этого он выехал в Днепр.