На Донбассе в упор расстреляли автомобиль с водителем. ФОТО
05.02.2018 14:32

В Покровске Донецкой области 25-летний парень из мести в упор расстрелял человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона, передает Обозреватель.

"Вчера вечером на стоянке в жилом секторе был обнаружен расстрелянный автомобиль, а в салоне труп мужчины. Через несколько часов полиции добровольно сдался „стрелок“. Поводом для жестокой расправы послужила семейная месть", - говорится в сообщении.

Как напомнили в полиции, в сентябре 2017 года в частном секторе Покровска 4 нападающих открыли стрельбу во дворе, где жила одна из местных семей. Тогда был ранен хозяина дома — он получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Через 10 дней правоохранители задержали злоумышленников в Днепре на съемной квартире.

"И потерпевшие, и подозреваемые были знакомы, а потому сын раненого решил отомстить и несколько месяцев тщательно планировал место и время для этого. Убитого он считал не менее причастным к отцовскому ранению, чем задержанных", — отмечают в полиции.

4 февраля около 18 часов, взяв с собой помповое ружье, 25-летний злоумышленник вышел к жертве. Мужчина как раз сидел в салоне своего авто. Выпустив несколько пуль в сторону водителя, нападавший сбежал.