В Раде раскрыли заговор олигархов
05.02.2018 15:07

Олигархи Сергей Курченко и Игорь Коломойский вполне могли объединить финансовые усилия для свержения президента Украины Петра Порошенко.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил член комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия, народный депутат от фракции "Народный фронт" Игорь Лапин.

"Я не могу точно утверждать, кто там у Саакашвили стал новым спонсором. При передаче денег я точно не присутствовал! Но могу сказать одно: силы, желающие сменить власть в стране, будут объединяться. Такой интерес есть у Курченко, он готов вкладывать деньги в разные дестабилизириующие силы. Как и Коломойский, который стибрил $5,5 "ярда" из Украины, вывел эти деньги! А теперь ему нужно договариваться, ему нужно вернуться в Украину. Но раз он не может договориться об этом с этой властью, он будет делать все для ее свержения, чтобы договориться уже с новой", - заявил он.

Лапин отметил, то, что такие спонсоры акций протеста и разного рода дестабилизирующих процессов в Украине могут объединяться, это логически объяснимый факт.

"Что же касается использования Саакашвили как тарана против власти, то, на мой взгляд, его потенциал сомнительный. Ведь у него рейтинг 0,0%. Саакашвили - все равно слишком слабый проект, чтобы противостоять власти", - уверен Лапин.

Поэтому, по его словам, все возможные финансовые вливания в проект Саакашвили - заведомо безрезультатны.